Источник: https://sosh37-astra.nubex.ru/10836/
Предложения?Замечания?

Информация об организации горячего питания 1- 4 классов

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ г. Астрахани

«СОШ № 37»   сообщает,

что в 2022-2023 учебном году

для обучающихся 1- 4 классов организуется бесплатное горячее питание.

Питание будет осуществляться по установленному графику в соответствии с меню, утверждённым Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ

по вопросам организации бесплатного горячего питания:

+7(800) 200-91-85 (Доб.1)

Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство продолжает работу

Ссылка на сайт Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство - https://edu.gov.ru/press/2817/federalnaya-goryachaya-liniya-minprosvescheniya-rossii-po-voprosam-nachala-uchebnogo-goda-goryachego-pitaniya-i-vyplatam-za-klassnoe-rukovodstvo-prodolzhaet-rabotu/

Уважаемые родители!

  С 1.09.2022 обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Ученики 1 смены получают бесплатные завтраки, ученики 2 смены - бесплатные обеды.

Закупка продуктов питания производится в строгом соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ ( в ред. от 28.12.2013 г.) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обучающиеся 1-4 классов принимают пищу в присутствии классных руководителей.

Есть обеденный зал на 150 посадочных мест. В образовательной организации создаются благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность.

График посещения столовой изменен в связи с требованиями СП 3.1/ 2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требованиям к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Посещение столовой по ступенчатому режиму, рассадка классов на дистанции не менее 1,5 м, прием пищи – 20 минут.

Уважаемые родители!

Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке доступа законных представителей, обучающихся в организацию общественного питания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 37» Вы можете подать заявку на посещение организации общественного питания образовательной организации

Заявка должна содержать сведения о:

- желаемом времени посещения (день и конкретная перемена);

- ФИО законного представителя;

- контактном номере телефона законного представителя;

- ФИО и класс обучающегося, в интересах которого действует законный представитель.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

 

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №37"

 

 

 

Наверх