Источник: https://sosh37-astra.nubex.ru/5191/

Как всё начиналось (историческая справка)

1979 год. За три (!) летних месяца в новом тогда микрорайоне «Автогородок», на пустыре, бывшем болоте, среди камышей построили новую школу, присвоив ей № 37. Директором был назначен учитель истории Николай Иванович Кучер. Скорость, с которой построили школу, сказалась на качестве. Было много недоделок. Педагоги собрались из разных школ, всех возрастов, с разным опытом работы, но объединяло их тогда одно – сделать из школы красавицу. Из дома несли цветы, занавеси, скатерти и прочее. В ночь на 1 сентября 1979 г. в классах ещё прибивали классные доски, убирали мусор. И утром 1 сентября прозвенел первый звонок в истории школы № 37. Были открыты классы с 1 по 8, дети собрались из трёх разных школ. Идея школы-красавицы вела учителей и школьников дальше – был разбит школьный сад, экспериментальная площадка, где сажали помидоры, огурцы. Во внутреннем дворике появился розарий. Вокруг сажали деревья – берёзы, дубы, ёлочки. В апреле 1980 г. открылся бассейн.

Вот те немногие, кто начинал историю нашей школы:

• Кучер Николай Иванович – директор
  • Андрианова Валентина Степановна – библиотекарь
  • Хомченко Андрей Константинович – завхоз
  • Юсупова Дания Фаритовна – медсестра
Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №37"