Источник: https://sosh37-astra.nubex.ru/5710/5712/

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

НЕЛЬЗЯ

1. Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей).
  2. Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя.
  3. Грубить, придираться, оказывать давление – вести себя невежливо и агрессивно.
  4. Распоряжаться деньгами твоей семьи без разрешения старших – всегда спрашивай родителей.
  5. Встречаться с интернет-знакомыми в реальной жизни – посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

ОСТОРОЖНО

1. Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете – сообщи об этом своим родителям или опекунам.
  2. Приглашают переписываться, играть, обмениваться – проверь, нет ли подвоха.
  3. Незаконное копирование файлов в Интернете – воровство.
  4. Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети – они помогут.
  5. Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

МОЖНО

1. Уважай других пользователей.
  2. Пользуешься интернет-источником – делай ссылку на него.
  3. Открывай только те ссылки, в которых уверен.
  4. Обращайся за помощью – родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут.
  5. Пройди обучение на сайте «Сетевичок» и получи паспорт цифрового гражданина!

ПЕРЕЧЕНЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБУЧАЮЩИМИСЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РФ

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №37"