Откуда что взялось?

20 февраля 2023 г.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. Согласно толковому словарю В. Даля педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей, молодежи. Наставник, согласно толковому словарю Ожегова – учитель и воспитатель, руководитель.

20 февраля в нашей школе состоялась защита коллективных и индивидуальных проектов по теме: "Откуда что взялось?" Учителя и наставники известных русских писателей, музыкантов, художников и поэтов», итогом стало создание интеллект-карт, которые украсят школьный вестибюль. Ребятам очень понравилось работать в  этом проекте, ведь очень интересно было  узнать, кто же учил Пушкина А.С., наставлял М.В. Ломоносова и  Л.Н. Толстого, а еще М.Лермонтова. М.В. Гоголя.