Наше местоположение

Правила приема обучающихся в школу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 01. 04. по 30.06. 2021 года осуществляется приём в первый класс

на 2021-2022 учебный год

для обучающихся, проживающих на микроучастке школы.

(список улиц можно узнать по тел. 30-28-40,

на сайте школы в разделе «Прием в школу»)

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

Ежедневно с 10.00 до 15.00

Выходной: суббота, воскресенье.

Документы, необходимые при приеме в школу, детей, зарегистрированных на микроучастке школы:

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6,6 лет) и достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предоставляют разрешение учредителя на обучение ребенка по образовательным программам начального общего обучения.

• Личное заявление родителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, либо по месту пребывания ребенка на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (Свидетельство о регистрации форма № 8 или форма № 3 или Домовая книга).
  • Оригинал и копию документа, подтверждающего заключение брака в том случае, если у родителя и ребенка не совпадает фамилия;
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, проживающих на другом микроучастке!

В связи с вступлением в силу ФЗ от 02.12.2019 № 411 - ФЗ "О внесении изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ и ст. 67 ФЗ "Об образовании в РФ" (далее - ФЗ № 411),

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 01.04. 2021 года осуществляется приём в первый класс на 2021-2022 учебный год для обучающихся, имеющих право преимущественного приема

Документы, необходимые при приёме в школу:

• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка: (Свидетельство о регистрации форма № 8 или форма № 3 или Домовая книга);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении брата (сестры);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства брата (сестры):
  •  (Свидетельство о регистрации форма № 8 или форма № 3 или Домовая книга).
  • Справка об обучении брата (сестры).

С 01.04. 2021 года осуществляется приём в первый класс на 2021-2022 учебный год  для обучающихся, имеющих право преимущественного приема.

Документы, необходимые при приёме в школу:

• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка.

С 06.07.  по 05.09.2021 года, при наличии свободных мест,

осуществляется приём в первый класс на 2020-2021 учебный год

для обучающихся, проживающих на других микроучастках и желающих учиться

в МБОУ г. Астрахани "СОШ №37"

Документы, необходимые при приеме в школу, детей, проживающих на других микроучастках, с 06.07.2021 г.:

• Личное заявление родителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка и документ;
  • Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

До 13 августа 2021 года родителям обучающихся необходимо сдать "Медицинскую карту ребёнка" с сертификатом о прививках.

Внимание !!! Подача заявления в первый класс осуществляется только родителями (законными представителями) ребёнка при наличии паспорта и ксерокопии паспорта.

ИНФОРМАЦИЯ

о количестве мест в первых классах МБОУ г. Астрахани «СОШ № 37» на 2021-2022 учебный год

Прогнозируемое количество первых

классов

Прогнозируемое количество обучающихся

первых классов

4 класса

100 обучающихся

Положение о школьной форме.pdf

Единые требования к одежде обучающихся 1-11 классов  вводятся с целью:

·        обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

·        устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия;

·        предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта;

·        укрепления общего имиджа ОУ, формирования школьной идентичности.