В Астраханской области отметили 50-летие отрядов юных инспекторов дорожного движения

16 марта 2023 г.

6 марта исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Отряды ЮИД, образованные в 1973 году, на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в обучении детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, а также в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

Наша школа приняла активное участие в этой акции. Занятия прошли с 1 по 8 класс! Ребята с большим удовольствием переходили импровизированную зебру, разгадывали ребусы и путешествовали по дорогам сказочного города. В 8-ых классах был организован тренинг на тему "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма".