« Сообщи, где торгуют смертью».

23 марта 2023 г.

21 марта в МБОУ г. Астрахани « СОШ №37» прошел День единых действий в рамках Общероссийской антинаркотической акции

« Сообщи, где торгуют смертью».

В 5-11 классах были проведены мероприятия, участниками которых были обучающиеся. Предварительно старшеклассники принимали участие в соц. опросе  « А ты, сообщишь?», ребята средней  школы участвовали в мероприятиях   по профилактике ЗОЖ, прошла акция « Танцы против наркотиков».

В 5-6 классах проведены мероприятия по пропаганде ЗОЖ «Здорово быть здоровым!». Ребята поделились на команды и в формате игры изучали основные принципы здорового образа жизни.

7-8 классы

Прошли классные часы «Сообщи , где торгуют смертью». Целью  занятий было дать ребятам информацию об отрицательном действии, негативных последствиях употребления ПАВ , алкоголя и сигарет.

9- 11 классы приняли активное участие в, квесте « Я выбираю жизнь!».

Был проведен родительский лекторий в дистанционном формате,  родители приняли активное участие, основным вопросом для рассмотрения был вопрос –«Такой взрослый подросток». Важным моментом было просвещение родителей о последствиях употребления и распространения ПАВ. Родители получили памятки о правилах контроля в сети интернет, и как не потерять связь с ребенком.