5 мая 2023 г.

5 мая в преддверии праздника Великой Победы состоялся единый патриотический классный час в формате "Разговоров о важном", посвященный мужеству учителей в годы Великой Отечественной войны.

"Учителей-фронтовиков и тех, кто трудился в тылу, вёл по жизни вечный, неугасимый огонь патриотического беспокойства, чувство ответственности за каждую жизнь," - именно об этом рассуждали обучающиеся 1-11 классов.

Многие ребята говорили о том, что подвиг учителя равен подвигу солдата: "Воин борется за жизнь своего народа, педагог - за его будущее. Именно учителя военной поры вдохновляли своих учеников трудом, мыслью жить дальше, бороться за великую, непобедимую державу!" "Это их ученики спасли человечество от ужасов фашистского порабощения! Это их ученики подняли страну к звездам!" - цитировали учащиеся слова С.В. Михалкова.