16 октября стартовала Всероссийская акция ‘ Сообщи, где торгуют смертью’, в которой наша школа приняла активное участие.

16 октября 2023 г.

В ходе акции были проведены следующие мероприятия: 6- е классы -Квест «Эстафета здоровья». Мероприятие готовили обучающиеся 11-х классов. В ходе игры, ребята должны были пройти различные этапы, которые были созданы с целью формирования стойкого неприятия вредных веществ и пропаганду ЗОЖ. Ребята отвечали на вопросы, применяли логику, участвовали в сценках, бегали и выбирали полезные привычки. Итогом мероприятия стали памятки о плюсах  правильного образа жизни .

7-8-е классы, также участвовали в квесте « Здоровым быть –это здорово», подготовку взяли на себя обучающиеся 10-х классов

Обучающиеся решали головоломки, показывали знания законов РФ, проходили спортивный этап, собирали полезные привычки, смотрели социальные ролики и создавали макеты жизни зависимого и здорового человека. В этом им помогали старшие ребята, мероприятие вызвало большой интерес .

9-е классы подготовили выступление агитбригад, со сцены звучали призывы о ЗОЖ, неприятии вредных привычек, о безопасности в сети, о том, что необходимо сообщать если кто то хочет вовлечь обучающегося в противоправные действия.