« У каждого свой Расул Гамзатов».

29 октября 2023 г.

8 сентября Расулу Гамзатову, великому поэту своей эпохи, прославившему Дагестан на весь мир, исполнилось бы 100 лет. Ребята нашей школы приняли активное участие в уроках посвященных поэту « У каждого свой Расул Гамзатов».

Главной целью урока является формирование и развитие  у детей интереса к поэзии, как источнику духовно-нравственного воспитания, популяризация творческого наследия Р.Г.Гамзатова, воспитание  литературного вкуса, продвижение книги и чтения.

Расул Гамзатов был не только талантливейшим поэтом, но и одним из мудрейших людей, звездой первой величины. В сознание миллионов читателей Расул Гамзатов вошёл как автор стихов на самые разные темы, но прежде всего как вдохновенный лирик, пламенный певец любви. Его лирика славит любовь как чувство прекрасное, возвышенное, облагораживающее человека, способное вдохновить на подвиги и свершения.

Уроки литературы, несомненно, имели большое воспитательное и познавательное значение. Учителя и учащиеся проявили активность в их подготовке и проведении.