Источник: https://sosh37-astra.nubex.ru/5461/17820/

МБОУ г. Астрахани «СОШ № 37» информирует:

утвержден график работы комиссии МБОУ г. Астрахани «СОШ № 37» по приему документов выпускников основной школы.

Сроки приема заявлений на отбор – 03.07.2023 с 10.00 до 13.00

Сроки работы комиссии - с 03.07.2023 по 06.07.2023

Место приема: МБОУ г. Астрахани «СОШ № 37» (Приемная)

Индивидуальный отбор

Прием учащихся в класс профильного обучения с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется через организацию индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор обучающихся в класс профильного обучения с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется комиссией.

1. На уровне среднего общего образования на 2023/2024 учебный год будет сформирован один 10 класс. Количество мест – 30.

2. Профиль 10 класса – гуманитарный (с углублённым изучением двух учебных предметов «История», «Обществознание»).

3. Выпускники 9 классов будут зачисляться в 10 класс следующим образом:

1. Первоочередное право:

1.1. Выпускники, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием;

1.2. Победители и призёры Международных, Всероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных олимпиад для обучающихся (за последние два года);

1.3. Выпускники, имеющие оценку «5» (отлично) по ОГЭ по профильным предметам.

1.4. Дети, которым федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ предоставлено преимущественное право при приёме в ОО.

2. Остальные выпускники – при наличии свободных мест.

4. Для зачисления в 10 класс необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление о приеме в 10 класс

- аттестат об основном общем образовании и приложение к нему (оригиналы);

- паспорт РФ поступающего в 10 класс и его законного представителя (оригиналы и копии);

- СНИЛС поступающего (оригинал и копию);

- свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал и копию);

- медицинская карта;

- дипломы победителя или призёра Международных, Всероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных олимпиад для обучающихся (за последние два года).

5. Заявления рассматриваются в течении трех рабочих дней.

По итогам работы комиссии, проведенной экспертизы представленных документов выпускников, будет составлен рейтинг учащихся. При равных результатах индивидуального отбора будет учитываться средний балл по аттестату об основном общем образовании, как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

Рейтинг учащихся 10 класса будет размещен на информационном стенде школы в день оформления протокола, в срок до 06.07.2023 г

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №37"